EOI Pozuelo

Escuela Oficial de Idiomas de Pozuelo de Alarcón


DEPARTAMENTO DE INGLÉS


Profesorado
Santiago Merino (jefe de departamento)
Eloísa Bris
Tomás Chaveli
Conchita Kolly
Laura López
María Martín
Daniel Molinero
Joaquín Moreno
Victoria Samaniego


Atención al alumno

Previa cita por email en todos los casos: depingles.eoi.pozuelo.pozuelodealarcon@educa.madrid.org

  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
JEFE DEL DEPARTAMENTO
Santiago Merino

16:00 - 17:00



16:00 - 17:00





PROFESORA
Eloísa Bris

12:00 - 12:30



12:00 - 12:30





PROFESOR
Tomás Chaveli
09:00 - 09:30



09:00 - 09:30





PROFESORA
Conchita Kolly
15:30 - 16:30



15:30 - 16:30





PROFESORA
Laura López
16:00 - 16:30

09:00 - 09:30
14:30 - 15:00
16:00 - 16:30

09:00 - 09:30
14:30 - 15:00


PROFESORA
María Martín


15:30 - 16:30
21:00 - 21:30


21:00 - 21:30



PROFESOR
Santiago Merino
18:30 - 19:00

16:00 - 16:30

18:30 - 19:00

16:00 - 16:30



PROFESOR
Daniel Molinero
16:00 - 16:30

16:00 - 16:30

16:00 - 16:30

16:00 - 16:30



PROFESOR
Joaquín Moreno




21:00 - 21:30

09:00 - 09:30



PROFESORA
Victoria Samaniego

18:30 - 19:00



18:30 - 19:00







Aula Virtual
Enlace AULA VIRTUAL


Libros de texto Curso 2020-21
Listado libros de texto
PDF


Horario de clases Curso 2020-21
IMPORTANTE: este horario podría sufrir variaciones como consecuencia de una evolución negativa de la pandemia.

INGLÉS

Todos los cursos comprenden 135 horas lectivas, excepto los cursos A1 y A2 que son de 90 horas.

CURSO GRUPO AULA DÍAS SEMANA HORAS DOCENTE SUBGRUPOS POR RANGO APELLIDOS
A1 I02 3 Lunes y Miércoles 16:50 - 18:35 Conchita Kolly Lunes: Afkir - González
Miércoles: Hernández - Valia
A2 I03 9 Lunes y Miércoles 11:55 - 13:40 Tomás Chaveli Lunes: Álvarez - Lanz
Miércoles: Martínez - Vieira
A2 I05 9 Martes y Jueves 18:55 - 20:40 María Martín Martes: Anta - Domínguez
Jueves: Durán - Tlidni
B1 I06 9 Lunes y Miércoles 09:55 - 11:25 Tomás Chaveli Lunes: Araujo - Luis
Miércoles: Mathen - Villalba
B1 I07 9 Martes y Jueves 16:55 - 18:25 María Martín Martes: Baranda - López
Jueves: Luna - Vázquez
B1 I08 3 Lunes y Miércoles 19:00 - 20:30 Conchita Kolly Lunes: Álvarez - López
Miércoles: Montoya - Viñolo
B2.1 I09 3 Lunes y Miércoles 12:00 - 13:30 Daniel Molinero Lunes: Alas-Pumariño - Martín
Miércoles: Miranda - Yela
B2.1 I10 3 Martes y Jueves 19:00 - 20:30 Daniel Molinero Martes: Andrade - Lozano
Jueves: Lucero - Suárez
B2.2 I11 9 Martes y Jueves 09:55 - 11:25 Laura López Martes: Armesto - García
Jueves: Garijo - Villavicencio
B2.2 I24 9 Martes y Jueves 11:55 - 13:25 Laura López Martes: Arenal - Stanek
Jueves: Arenal - Stanek
B2.2 I12 7 Martes y Jueves 17:10 - 18:40 Santiago Merino Martes: Alegre - Lorente
Jueves: Pardillo - Velázquez
B2.2 I13 7 Martes y Jueves 19:10 - 20:40 Santiago Merino Martes: Arroyo - Hernanz
Jueves: Holanda - Yagüe
B2.2 I14 7 Lunes y Miércoles 19:10 - 20:40 Santiago Merino Lunes: Alabort - Huamanchumo
Miércoles: Jiménez - Siewert
C1 I15 5 Lunes y Miércoles 09:55 - 11:25 Eloísa Bris Lunes: Álvarez - López
Miércoles: Malavé - Vicario
C1 I16 9 Lunes y Miércoles 16:55 - 18:25 Laura López Lunes: Alday - Manuel
Miércoles: Martínez - Vázquez
C1 I17 5 Martes y Jueves 18:55 - 20:25 Eloísa Bris Martes: Álvarez - Gómez
Jueves: González - Soto
C1 I18 9 Lunes y Miércoles 18:55 - 20:25 Laura López Lunes: Castellano - Martín
Miércoles: Melgar - Zapardiel
C2.1 I19 3 Lunes y Miércoles 10:00 - 11:30 Daniel Molinero Lunes: Almería - Gómez
Miércoles: González - Tellechea
C2.1 I20 3 Martes y Jueves 17:00 - 18:30 Daniel Molinero Martes: Águeda - Riaza
Jueves: Ruiz - Zubeldia
C2.1 I21 5 Lunes y Miércoles 18:55 - 20:25 Victoria Samaniego Lunes: Castillo - Laso
Miércoles: Malatés - Sánchez
C2.2 I22 11 Jueves 09:15 - 12:45 Joaquín Moreno 9:15 - 10:45: Asín - Gómez
11:15 - 12:45: López - Tuñón
C2.2 I23 11 Miércoles 17:45 - 21:15 Joaquín Moreno 17:45 - 19:15: Acosta - Hernández
19:45 - 21:15: Iturralde - Varela

IMPORTANTE: parte del horario lectivo se desarrollará a través del AULA VIRTUAL.


EXÁMENES DE CERTIFICADO OFICIAL - Convocatoria ordinaria 2021
INGLÉS
GRUPO EXAMEN ESCRITO EXAMEN ORAL
DÍA HORA AULA DÍA HORA AULA
BÁSICO A2 1 junio 15:45 - - - -
INTERMEDIO B1 25 mayo 15:45 - - - -
INTERMEDIO B2.2 18 mayo 15.45 - - - -
AVANZADO C1 14 mayo 15:45 - - - -
AVANZADO C2.2 27 mayo 15:45 - - - -

Publicación de notas y entrevista de revisión - Convocatoria ordinaria 2021
CURSO PUBLICACIÓN NOTAS (1) ENTREVISTA REVISIÓN
Día Hora Día Hora
BÁSICO A2 - - - -
INTERMEDIO B1 - - - -
INTERMEDIO B2.2 - - - -
AVANZADO C1 - - - -
AVANZADO C2.2 - - - -

(1) Las notas se publicarán a través de la web CentrosNET.



EXÁMENES DE CERTIFICADO OFICIAL - Convocatoria extraordinaria 2021
INGLÉS
GRUPO EXAMEN ESCRITO EXAMEN ORAL
DÍA HORA AULA DÍA HORA AULA
BÁSICO A2 25 junio 15:45 - - - -
INTERMEDIO B1 17 junio 15:45 - - - -
INTERMEDIO B2.2 16 junio 15:45 - - - -
AVANZADO C1 4 junio 15:45 - - - -
AVANZADO C2.2 15 junio 15:45 - - - -

Publicación de notas y entrevista de revisión - Convocatoria extraordinaria 2021
CURSO PUBLICACIÓN NOTAS (1) ENTREVISTA REVISIÓN
Día Hora Día Hora
BÁSICO A2 - - - -
INTERMEDIO B1 - - - -
INTERMEDIO B2.2 - - - -
AVANZADO C1 - - - -
AVANZADO C2.2 - - - -

(1) Las notas se publicarán a través de la web CentrosNET.



TWITTER Twitter EOI Pozuelo
INSTAGRAM Instagram EOI Pozuelo

Escuela Oficial de Idiomas de Pozuelo de Alarcón

Centro Educativo Reyes Católicos
Avenida Juan XXIII, 4, 1ª planta
Pozuelo de Alarcón 28224
Teléfonos: 91 715 2317 - 91 715 2350 - Fax: 91 715 3097
Información: info.eoi.pozuelo.pozuelodealarcon@educa.madrid.org

GOOGLE MAPS